WOLL Topfset Concept Edelstahl Silber 4-tlg. mit Abgießdeckel Induktionsboden
219,62 €*
Verfügbar
Bis 14 Uhr bestellt – in 1–2 Werktagen bei dir!
- Hochwertiger 18/10-Edelstahl mit gekapseltem Induktionsboden ca. 5 mm
- Multifunktionaler Glasdeckel mit Schüttrand und Fixierfunktion
- Integrierte Messskala und geschweißte Kaltgriffe
- Backofenfest bis 200 °C und spülmaschinengeeignet
- Praktisches Set für Alltag und Familie
Produktinformationen "WOLL Topfset Concept Edelstahl Silber 4-tlg. mit Abgießdeckel Induktionsboden"
Das WOLL Topfset Concept 4-teilig besteht aus hochwertigem Edelstahl 18/10 mit einem gekapselten Aluminium-Induktionsboden von ca. 5 mm Stärke. Die Töpfe sind in den Größen Ø 18 cm, 20 cm, 24 cm und 28 cm erhältlich und eignen sich für alle Herdarten inklusive Induktion.
Das Set enthält multifunktionale Glasdeckel mit Schüttrand und Fixierfunktion sowie integrierte Messskalen und geschweißte Kaltgriffe. Die Töpfe sind backofenfest bis 200 °C und spülmaschinengeeignet, was eine einfache Reinigung ermöglicht. Das Set ist ideal für den Alltag und Familienküchen.
| Ausstattung: | Deckel mit Glas |
|---|---|
| Breite: | 32,0 cm |
| Höhe: | 25,5 cm |
| Liefermodus: | Paket |
| Material: | Edelstahl |
| Pflegehinweis: | Spülmaschinengeeignet |
| Produktart: | Topfset |
| Produktfarbe: | Silber |
| Set enthält: | 1xBratentopf, 2xKochtopf, 4xDeckel, 1xStielkasserolle |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 62,0 cm |
| Wichtige Produktinformationen: | Backofengeeignet bis 200 Grad |
Norbert Woll GmbH
Norbert Woll GmbH
Gemäß GPSR: Hersteller bzw. in der EU ansässige verantwortliche Wirtschaftsakteur:
Name: Norbert Woll GmbH
Adresse: Heinrich-Barth-Straße 7, 66115 Saarbrücken, Deutschland
Telefon: +49 681 9702526
Fax: +49 681 9704289
E-Mail: fachhandel@woll.de
EU-Verantwortlicher:
Name: Mike Hassenfefel
Adresse: Heinrich-Barth-Straße 7, 66115 Saarbrücken, Deutschland
Telefon: +49 152 22865743
E-Mail: m.hassenfuefel@woll.de