Amazonas Seil Smartrope weiß mit Karabinerhaken wetterfest verstellbar 320 cm
Nur Online erhältlich
11,67 €*
Inhalt:
1 Stück
Verfügbar
Bis 14 Uhr bestellt – in 1–2 Werktagen bei dir!
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Seil mit Karabinerhaken in Weiß modernes Design für stilvolle Einrichtung
- Zuverlässige Verarbeitung alltagstauglich und pflegeleicht
- Verstellbar bis 3,20 m für mehr Funktionalität
- Alltagsgerecht konstruiert zuverlässig im täglichen Gebrauch
- Funktionale Details ergänzen das Design ideal für den täglichen Einsatz
Produktnummer:
10465860
EAN:
4030454000031
Beschreibung
Produktinformationen "Amazonas Seil Smartrope weiß mit Karabinerhaken wetterfest verstellbar 320 cm"
Das Amazonas Smartrope Seil in Weiß eignet sich zur sicheren Befestigung von Hängematten oder Hängesesseln. Es besteht aus wetterfestem Polypropylen und ist mit einem Karabinerhaken aus Stahl ausgestattet, der eine stabile Verbindung zur Hängemattenschlaufe ermöglicht.
Das Seil ist stufenlos bis zu einer Länge von 320 cm verstellbar und bietet dadurch flexible Einsatzmöglichkeiten. Es ist bis zu 150 kg belastbar und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
Eigenschaften
| Breite: | 0,6 cm |
|---|---|
| Höhe: | 320 cm |
| Lieferumfang: | Seil + Seilklemme + Karabinerhaken |
| Länge: | 320 cm |
| Material: | Kunststoff, Stahl |
| Maximale Belastbarkeit: | 150 kg |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 150 kg |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Wichtige Produktinformationen: | Wetterfest |
Hersteller
Dokumente