Brenger Justus Besteckset 30tlg Edelstahl 18 10 Silber hochglanzpoliert
Online & im Möbelhaus verfügbar
35,80 €*
Inhalt:
1 Stück
Nicht mehr verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Hochglanzpolierte Oberflächenbehandlung
- 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln
- Hochwertiger Edelstahl 18 10
- Feine Gravur auf dem Messer
- Spülmaschinenfest
Produktnummer:
14093700
EAN:
4006974630102
Beschreibung
Produktinformationen "Brenger Justus Besteckset 30tlg Edelstahl 18 10 Silber hochglanzpoliert"
Dieses elegante Besteckset aus Edelstahl ist die perfekte Ergänzung für Ihre Tischkultur. Mit einer hochglanzpolierten Oberfläche strahlt das Set Eleganz und Modernität aus. Es umfasst jeweils 6 Gabeln, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Löffel und Messer, sodass Sie für jede Mahlzeit bestens ausgestattet sind.
Die spülmaschinenfeste Eigenschaft macht die Reinigung zum Kinderspiel. Das robuste und pflegeleichte Material sorgt für Langlebigkeit und einfache Handhabung. Das Set verleiht jedem Esstisch ein stilvolles und ansprechendes Ambiente.
Eigenschaften
| Besonderheiten: | robust und pflegeleicht |
|---|---|
| Breite: | 35,0 cm |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| Höhe: | 6,0 cm |
| Material: | Edelstahl, Edelstahl 18/0 |
| Produktart: | Besteckset |
| Produktfarbe: | Silber |
| Set enthält: | Gabel, Messer, Löffel, Kuchengabel, Kaffeelöffel |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 20,0 cm |
| Wichtige Produktinformationen: | Hochglanzpolierte Oberflächen |
Hersteller
Dokumente