Keck Lang Bräter Cailin Edelstahl Klarglas Durchmesser 16 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus 18/10 Edelstahl in Glanzoptik
- Mit Glasdeckel und Edelstahlgriff
- Durchmesser ca. 16 cm, Höhe 7,5 cm
- Volumen 1,25 Liter
- Geeignet für Gas, Glaskeramik, Elektro- und Induktionsherde
Produktnummer:
13196900
EAN:
4025457109553
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "Keck Lang Bräter Cailin Edelstahl Klarglas Durchmesser 16 cm"
Der Bräter Cailin von Keck Lang ist aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt und verfügt über eine glänzende Oberfläche. Der Bräter hat einen Kapselboden und eine Wandstärke von 0,6 mm, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
Der Bräter ist rund mit einem Durchmesser von ca. 16 cm und einer Höhe von 7,5 cm. Das Volumen beträgt 1,25 Liter. Er ist mit einem Glasdeckel mit Edelstahlgriff ausgestattet und eignet sich für Gas-, Glaskeramik-, Elektro- und Induktionsherde. Der Bräter ist backofenfest bis 180 Grad Celsius und spülmaschinenfest.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 16 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 16 cm |
| Farbhinweis: | Klarglas |
| Form: | rund |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Kochfeldart: | Gas|Glaskeramik|Induktion|Stahlplatte (herkömmliche Herdplatte) |
| Länge: | 16,0 cm |
| Material: | Metall |
| Produktfarbe: | Edelstahl |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | mit Deckel |
| Volumen: | 1,25 L |
Hersteller
Dokumente