Rotho Aufbewahrungsbox Clearbox Sweater Transparent 18 Liter umweltschonend
Online & im Möbelhaus verfügbar
8,95 €*
Inhalt:
1 Stück
Verfügbar
Bis 14 Uhr bestellt – in 1–2 Werktagen bei dir!
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Ressourcenschonend und umweltfreundlich produziert
- Mit Deckel sicher verschließbar
- Robuster, pflegeleichter Kunststoff
- Transparente Aufbewahrungsbox für bessere Übersicht
- Material: Polypropylen
Produktnummer:
12197904
EAN:
7610859071477
WEEE-Nummer: 47066001
Beschreibung
Produktinformationen "Rotho Aufbewahrungsbox Clearbox Sweater Transparent 18 Liter umweltschonend"
Die Rotho Clearbox Sweater ist eine transparente Aufbewahrungsbox mit einem Volumen von 18 Litern. Sie dient der ordentlichen und übersichtlichen Lagerung von Kleidung und anderen Gegenständen. Durch das klare Material sind die Inhalte jederzeit sichtbar, was Suchaktionen überflüssig macht.
Die Box besteht aus robustem, pflegeleichtem Kunststoff und ist mit einem Deckel sicher verschließbar. Sie schützt die gelagerten Gegenstände vor Staub, Schmutz und Feuchtigkeit. Die Box ist umweltschonend produziert und kann platzsparend gestapelt werden.
Eigenschaften
| Besonderheiten: | Umweltschonend und nachhaltig |
|---|---|
| Breite: | 33,5 cm |
| Höhe: | 17,0 cm |
| Länge: | 40,0 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Produktart: | Aufbewahrungsbox |
| Produktfarbe: | Transparent |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Wichtige Produktinformationen: | Verschließbar |
Hersteller
Dokumente