Severin Eierkocher EK Edelstahl Schwarz Silber mit Pochier Einsatz und Kochzeitüberwachung
Online & im Möbelhaus verfügbar
39,58 €*
Inhalt:
1 Stück
Verfügbar
Bis 14 Uhr bestellt – in 1–2 Werktagen bei dir!
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Messbecher mit integriertem Eierstecher und Pochier Einsatz
- Farbkombination Schwarz, Silber und transparent
- Maße: 15 x 19 x 13,6 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Gewicht: 0,7 kg
- Geeignet für die Zubereitung von bis zu 6 Eiern
Produktnummer:
14303800
EAN:
4008146042355
Hersteller-Nr.:
EK 3169
WEEE-Nummer: 59758681
Beschreibung
Produktinformationen "Severin Eierkocher EK Edelstahl Schwarz Silber mit Pochier Einsatz und Kochzeitüberwachung"
Der Severin Eierkocher EK ermöglicht die Zubereitung von Eiern in verschiedenen Garzuständen. Das Gerät besteht aus hochwertigem Edelstahl und präsentiert sich in den Farben Schwarz und Silber. Mit dem integrierten Pochier Einsatz können auch pochierte Eier einfach zubereitet werden.
Die präzise Kochzeitüberwachung sorgt für ein gleichbleibend gutes Ergebnis bei jedem Einsatz. Der Eierkocher ist kompakt gestaltet und misst 15 x 19 x 13,6 cm. Er eignet sich für die Zubereitung von bis zu sechs Eiern und ist leicht zu reinigen.
Eigenschaften
| Breite: | 19,0 cm |
|---|---|
| Höhe: | 13,6 cm |
| Material: | Edelstahl |
| Produktart: | Eierkocher |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber, Transparent |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 15,0 cm |
| Artikel konfigurierbar: | nein |
| Installations-Status: | montiert |
Hersteller
Dokumente
103770-3169_EK_Manual