Blomus Espressotassen-Set Pilar zinnfarbene Keramik vierteilig 50 ml
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: zinnfarbene Keramik
- Fassungsvermögen: jeweils 50 ml
- Maße: ca. 5 cm Durchmesser, 6 cm Höhe, 8 cm Länge
- Oberfläche: leicht glänzend
- Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet
Produktnummer:
576849-0850-000-174
EAN:
4008832774843
WEEE-Nummer: 11172018
Beschreibung
Produktinformationen "Blomus Espressotassen-Set Pilar zinnfarbene Keramik vierteilig 50 ml"
Das Espressotassen-Set Pilar von Blomus besteht aus vier Tassen aus zinnfarbener Keramik. Jede Tasse hat ein Fassungsvermögen von 50 ml und ist für Espresso geeignet. Die Oberfläche der Tassen ist leicht glänzend und verleiht dem Set ein elegantes Aussehen.
Die Tassen sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet, was eine einfache Reinigung und vielseitige Nutzung ermöglicht. Die Maße betragen jeweils ca. 5 cm im Durchmesser, 6 cm in der Höhe und 8 cm in der Länge. Das Set ist in weiteren Farben sowie als Tee- und Kaffeetasse erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Set-Produkte: | 2 |
|---|---|
| Breite: | ca. 8,2 cm |
| Durchmesser: | ca. 5 cm |
| Farbhinweis: | Pewter (Zinn) |
| Höhe: | 6,8 cm |
| Länge: | 14,2 cm |
| Material: | Keramik |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Volumen: | 50 ml |
Hersteller
Dokumente