DUO Collection TV-Sessel schokobraunes Leder & Kunstleder mit Federkern
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: Echtleder und Kunstleder in schokobraun
- Sitzhöhe ca. 47 cm und Sitztiefe ca. 55 cm für bequemen Sitz
- Elektrische Aufstehhilfe und motorisch verstellbare Rückenlehne sowie Fußteil
- Federkernpolsterung mit Taschenfederkern und Stahlwellenunterfederung
- Maße ca. 84 x 78 x 86 cm (Breite x Höhe x Tiefe), maximale Belastung 115 kg
Produktnummer:
290315-0059-000-200
EAN:
4260267652251
WEEE-Nummer: 54696811
Beschreibung
Produktinformationen "DUO Collection TV-Sessel schokobraunes Leder & Kunstleder mit Federkern"
Der TV-Sessel von DUO Collection ist ein hochwertiges Polstermöbel für das Wohnzimmer. Er ist mit schokobraunem Echtleder an den Sitzflächen und Kunstleder an Rückseite sowie Unterseite bezogen. Die Federkernpolsterung mit Taschenfederkern und Stahlwellenunterfederung sorgt für angenehmen Sitzkomfort.
Der Sessel verfügt über eine elektrische Aufstehhilfe, die per Fernbedienung bedient wird. Zusätzlich sind die Rückenlehne und das Fußteil motorisch verstellbar, um eine individuelle Entspannungs- und Liegefunktion zu ermöglichen. Rollen und gepolsterte Armlehnen erhöhen den Komfort und die Mobilität des Sessels.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Schoko |
| Fußart: | Rollen |
| Gepolstert?: | Ja |
| Material: | Kunstleder |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 115 kg |
| Produktfarbe: | Braun |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 55 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyurethan|Baumwolle|Leder |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 61|39|100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Fußteilverstellung|verstellbare Rückenlehne|Aufstehhilfe|motorisch / elektrisch verstellbar|ergonomisch |
Hersteller
Dokumente