Einrichtungspartnerring VME Armlehnkissen Modulmaster MM-MP1143 stahlfarbene Chenille
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Maße ca. 47 x 15 x 15 cm (L x H x T)
- Bezug aus stahlfarbenem Mikro-Chenille in Hellgrau
- Ergonomisch geformt für besseren Sitzkomfort
- Passend für Modulmaster MM-MP1143 Sofas
- Gepolstert und rechteckige Form
Produktnummer:
499334-0238-000-109
WEEE-Nummer: 89127285
Beschreibung
Produktinformationen "Einrichtungspartnerring VME Armlehnkissen Modulmaster MM-MP1143 stahlfarbene Chenille"
Das Armlehnkissen Modulmaster MM-MP1143 ist ein rechteckiges Kissen mit den Maßen von ca. 47 x 15 x 15 cm (LxHxT). Es ist mit einem stahlfarbenen Mikro-Chenillebezug in Hellgrau bezogen und passt optisch zu den Sofas des gleichen Modells. Das Kissen dient als praktische Unterstützung für die Armlehne und erhöht den Sitzkomfort beim Entspannen auf der Couch.
Das Kissen ist gepolstert und ergonomisch geformt. Es ist Teil eines umfangreichen Typenplans, der eine individuelle Zusammenstellung der Wohnlandschaft ermöglicht. Die Stoffzusammensetzung beträgt 90 Prozent Textil und 10 Prozent weitere Materialien. Das Armlehnkissen ergänzt das Sofa durch seine dekorative und funktionale Eigenschaft.
Eigenschaften
| Anzahl Sitzplätze: | 3 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 47 cm |
| Eckfähig?: | Ja |
| Erweiterbar: | Ja |
| Farbhinweis: | Steel (Stahl) |
| Form: | Rechteckig |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 15,0 cm |
| Länge: | 47,0 cm |
| Material: | Stoff |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Hellgrau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 76 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester|Polyamid (Perlon®, Nylon®) |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 90|10% |
| Tiefe: | 15,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | ergonomisch |
Hersteller
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Dokumente