Habufa Meubelen Armlehn-Polsterstuhl Arielle cremefarbener Breitcord schwarzes Metall
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Bezug aus cremefarbenem Breitcordstoff mit 88% Textilanteil
- Schwarz pulverbeschichtete Metallfüße für stabile Standfestigkeit
- Gepolsterte Armlehnen und Schaumpolsterung für hohen Sitzkomfort
- Maße ca. 58 x 85 x 64 cm (BxHxT), Sitzhöhe ca. 50 cm, Sitztiefe ca. 47 cm
- Maximale Belastbarkeit bis 120 kg, einfache Montage durch Anschrauben der Beine
Produktnummer:
333376-0420-000-000
WEEE-Nummer: 34907086
Beschreibung
Produktinformationen "Habufa Meubelen Armlehn-Polsterstuhl Arielle cremefarbener Breitcord schwarzes Metall"
Der Armlehn-Polsterstuhl Arielle von Habufa Meubelen ist mit einem cremefarbenen Breitcordbezug ausgestattet und verfügt über schwarz pulverbeschichtete Metallfüße. Die bequeme Schaumpolsterung sowie gepolsterte Armlehnen sorgen für angenehmen Sitzkomfort.
Der Stuhl ist bis maximal 120 kg belastbar und wird unmontiert geliefert. Die Montage ist einfach, indem die vier Beine angeschraubt werden. Mit den Maßen von ca. 58 x 85 x 64 cm (Breite x Höhe x Tiefe) und einer Sitzhöhe von ca. 50 cm sowie einer Sitztiefe von ca. 47 cm ist der Stuhl vielseitig einsetzbar und in verschiedenen Farben erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 58 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Cream (Creme)|Black (Schwarz) |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 85,0 cm |
| Material: | Stoff |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 120 kg |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Sitztiefe: | 47 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester|Polyamid (Perlon®, Nylon®) |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 88|12% |
| Tiefe: | 64,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente