Interliving Matratzen-Set 1919 Komfortschaummatratze Weiß 80 x 200 cm Härtegrad 2
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Komfortschaummatratze mit ca. 20 cm Kernhöhe und ergonomischer Zonierung
- Abnehmbarer, waschbarer Bezug aus 100 % Polyester
- Lattenrost aus Buchenholz mit 28 elastischen Federholzleisten
- Beckenzone individuell anpassbar und Schulterabsenkung integriert
- Liegefläche ca. 80 x 200 cm, Matratzenhöhe ca. 22 cm, Lattenrosthöhe ca. 5 cm
Produktnummer:
977631-0210-000-998
WEEE-Nummer: 89127285
Beschreibung
Produktinformationen "Interliving Matratzen-Set 1919 Komfortschaummatratze Weiß 80 x 200 cm Härtegrad 2"
Das Interliving Matratzen-Set 1919 besteht aus einer Komfortschaummatratze und einem Lattenrost. Die Matratze hat einen mehrschichtigen Schaumkern mit einer Höhe von ca. 20 cm und ist ergonomisch zoniert für Schulter- und Beckenkomfort. Der Bezug aus 100 % Polyester ist abnehmbar und bei 60 °C waschbar. Die Liegefläche beträgt ca. 80 x 200 cm.
Der Lattenrost ist aus Buchenholz-Schichtholz gefertigt und verfügt über 28 elastische Federholzleisten. Er ist geräuschfrei montiert und bietet eine anpassbare Beckenzone sowie eine Schulterabsenkung zur Entlastung der Halswirbelsäule. Die Rahmenhöhe beträgt ca. 5 cm.
Eigenschaften
| Anzahl Set-Produkte: | 2 |
|---|---|
| Breite: | ca. 80 cm |
| Farbhinweis: | Dunkelgrau|Hellgrau |
| Liegefläche: | 80 x 200 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Marke: | Interliving |
| Material: | Stoff |
| Maße Einzelartikel: | Matratzenhöhe ca. 22 cm Lattenrahmenhöhe ca. 5 cm |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100|100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | abnehmbarer Bezug|Reißverschluss |
| Waschangaben: | 60° C|Trommeltrocknen verboten|Bügeln verboten |
Hersteller
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Dokumente