Interliving Matratzen-Set Komfortschaummatratze 1920 Weiß 120 x 200 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Komfortschaummatratze mit aerDURA®-Schaumkern und Softlatex-Komfortauflage
- Liegefläche ca. 120 x 200 cm, Matratzenhöhe ca. 24 cm
- Lattenrost aus Buchenholz-Schichtholz mit 28 Federholzleisten und verstellbarer Beckenzone
- Abnehmbarer und waschbarer Bezug bis 60 °C mit Elasthan- und TENCEL®-Anteil
- Bezug aus 75 % Polyester, 24 % Tencel, 1 % Elasthan, schadstoffgeprüft nach Öko-Tex Standard 100
Produktnummer:
977631-0211-000-997
WEEE-Nummer: 89127285
Beschreibung
Produktinformationen "Interliving Matratzen-Set Komfortschaummatratze 1920 Weiß 120 x 200 cm"
Das Interliving Matratzen-Set 1920 besteht aus der Komfortschaummatratze 1925 H2 und dem Lattenrost 1941 S. Es ist auf eine optimale Schlafqualität ausgelegt und bietet eine ergonomische Körperunterstützung durch den mehrschichtigen Schaumkern und die zonierte Komfortauflage. Die Matratze hat eine Liegefläche von ca. 120 x 200 cm und eine Höhe von ca. 24 cm.
Der Lattenrost ist aus hochwertigem Buchenholz-Schichtholz gefertigt und verfügt über 28 dauerelastische Federholzleisten. Er ist geräuschfrei konstruiert und mit einer anpassbaren Beckenzone sowie einer Schulterabsenkung ausgestattet. Der Bezug der Matratze ist abnehmbar und bei bis zu 60 °C waschbar. Die Materialien sind schadstoffgeprüft und nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert.
Eigenschaften
| Anzahl Set-Produkte: | 2 |
|---|---|
| Breite: | ca. 120 cm |
| Farbhinweis: | Dunkelgrau|Hellgrau |
| Liegefläche: | 120 x 200 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Marke: | Interliving |
| Material: | Stoff |
| Maße Einzelartikel: | Matratzenhöhe ca. 24 cm Lattenrahmenhöhe ca. 5 cm |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester|Lyocell|Elastan |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 75|24|1|100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | abnehmbarer Bezug|Reißverschluss |
| Waschangaben: | 60° C|Trommeltrocknen verboten|Bügeln verboten |
Hersteller
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Einrichtungspartnerring VME GmbH & Co. KG
Dokumente