Interliving Teppich Serie G-8030 Beige Vintagemuster 80 x 150 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Maße: ca. 80 x 150 cm (Breite x Länge)
- Material: 100 % Polyester
- Florhöhe: ca. 5 mm
- Design: Vintagemuster in Naturtönen mit Fransen
- Eigenschaften: antistatisch, pflegeleicht, fußbodenheizungsgeeignet
Produktnummer:
925419-0002-000-003
EAN:
4002629241389
Beschreibung
Produktinformationen "Interliving Teppich Serie G-8030 Beige Vintagemuster 80 x 150 cm"
Der Interliving Teppich Serie G-8030 ist ein rechteckiger Wohnteppich mit den Maßen ca. 80 x 150 cm. Er besteht zu 100 % aus Polyester und hat eine Florhöhe von ca. 5 mm. Das graphische Vintagemuster in Naturtönen verleiht dem Teppich ein modernes und stilvolles Aussehen.
Der maschinell gewebte Teppich ist antistatisch und für die Nutzung auf Fußbodenheizungen geeignet. Er ist pflegeleicht und kann einfach mit der Flachdüse des Staubsaugers gereinigt werden. Der Teppich ist ausschließlich für den Einsatz in Innenräumen vorgesehen und zeichnet sich durch eine hohe Material- und Verarbeitungsqualität aus.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 80 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Naturtöne |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 0,5 cm |
| Länge: | 150 cm |
| Marke: | Interliving |
| Material: | Kunstfaser |
| Muster: | graphisch |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Beige |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente