Keck & Lang Badematte kela Maja Granitgrau 120 x 70 cm Baumwolle
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: 100 % recycelte Baumwolle
- Maße: ca. 120 x 1,5 x 70 cm (LxHxB)
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Stand
- Pflegehinweise: waschbar bei 30 Grad, trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Geeignet für Fußbodenheizungen und Nassräume
Produktnummer:
792609-0850-000-139
EAN:
4025457235498
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "Keck & Lang Badematte kela Maja Granitgrau 120 x 70 cm Baumwolle"
Die kela Badematte Maja in Granitgrau besteht aus 100 % recycelter Baumwolle und bietet eine Florhöhe von ca. 1,5 cm. Sie ist rechteckig geformt und misst ca. 120 x 1,5 x 70 cm (LxHxB). Die Matte ist für den Nassraum geeignet und verfügt über eine rutschhemmende Unterseite.
Die Badematte ist bis 30 Grad waschbar und bei niedriger Temperatur trocknergeeignet. Sie ist kompatibel mit Fußbodenheizungen und in verschiedenen Farben und Größen erhältlich. Das unifarbene Design in Dunkelgrau fügt sich dezent in das Badambiente ein.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 120 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Granitgrau |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Länge: | 70,0 cm |
| Material: | Baumwolle |
| Muster: | unifarben |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Dunkelgrau |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen niedrige Temperatur |
Hersteller
Dokumente