Keck & Lang Badematte Maja Wolkenrosa 100 x 60 cm rutschhemmend
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus 100 % recycelter Baumwolle
- Maße ca. 100 x 1,5 x 60 cm (LxHxB)
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Stand
- Waschbar bei 30 Grad und trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Geeignet für Fußbodenheizungen
Produktnummer:
792609-0850-000-131
EAN:
4025457235405
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "Keck & Lang Badematte Maja Wolkenrosa 100 x 60 cm rutschhemmend"
Die Badematte Maja von Keck & Lang ist aus 100 % recycelter Baumwolle gefertigt und bietet eine angenehme Oberfläche mit einer Florhöhe von ca. 1,5 cm. Sie ist rechteckig geformt und misst ca. 100 x 1,5 x 60 cm (LxHxB). Die matte Oberfläche ist unifarben in Wolkenrosa gehalten und eignet sich für den Nassraum.
Die Unterseite der Matte ist rutschhemmend, was für sicheren Halt auf glatten Böden sorgt. Die Badematte ist bis 30 Grad waschbar und kann bei niedriger Temperatur im Trockner getrocknet werden. Sie ist zudem für Fußbodenheizungen geeignet und in verschiedenen Farben und Größen erhältlich.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 100 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Wolkenrosa |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Länge: | 60,0 cm |
| Material: | Baumwolle |
| Muster: | unifarben |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Rosa |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen niedrige Temperatur |
Hersteller
Dokumente