kela Badematte Maja Sandbeige Baumwolle 65 x 55 cm rutschhemmend
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: 100 % recycelte Baumwolle
- Maße: ca. 65 x 1,5 x 55 cm (LxHxB)
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Stand
- Pflegehinweise: Waschbar bei 30 Grad, trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Geeignet für Fußbodenheizungen
Produktnummer:
792609-0850-000-122
EAN:
4025457235344
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "kela Badematte Maja Sandbeige Baumwolle 65 x 55 cm rutschhemmend"
Die kela Badematte Maja ist aus 100 % recycelter Baumwolle gefertigt und in der Farbe Sandbeige erhältlich. Sie hat eine Florhöhe von etwa 1,5 cm und misst ca. 65 x 1,5 x 55 cm (LxHxB). Die rechteckige Matte ist unifarben und eignet sich für den Einsatz im Nassraum.
Die Unterseite der Badematte ist rutschhemmend gestaltet, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Sie ist bis 30 Grad waschbar und bei niedriger Temperatur trocknergeeignet. Die Matte ist kompatibel mit Fußbodenheizungen und in verschiedenen Farben und Größen bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 65 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Sandbeige |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Länge: | 55,0 cm |
| Material: | Baumwolle |
| Muster: | unifarben |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Beige |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen niedrige Temperatur |
Hersteller
Dokumente