kela Badematte Maja Wolkenrosa Baumwolle 80 x 50 cm rutschhemmend
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: 100 % recycelte Baumwolle
- Maße: ca. 80 x 1,5 x 50 cm (LxHxB)
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Stand
- Geeignet für Fußbodenheizungen
- Waschbar bei 30 Grad, trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
Produktnummer:
792609-0850-000-126
EAN:
4025457235399
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "kela Badematte Maja Wolkenrosa Baumwolle 80 x 50 cm rutschhemmend"
Die kela Badematte Maja in Wolkenrosa ist aus 100 % recycelter Baumwolle gefertigt. Sie besitzt eine Florhöhe von ca. 1,5 cm und ist rechteckig mit den Maßen ca. 80 x 1,5 x 50 cm (LxHxB). Die Matte ist nassraumgeeignet und bietet durch ihre rutschhemmende Unterseite sicheren Halt.
Die Badematte ist bis 30 Grad waschbar und bei niedriger Temperatur trocknergeeignet. Sie eignet sich für den Einsatz auf Fußbodenheizungen und ist in verschiedenen Farben und Größen erhältlich. Das unifarbene Design passt zu vielen Badgestaltungen.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 80 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Wolkenrosa |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Länge: | 50,0 cm |
| Material: | Baumwolle |
| Muster: | unifarben |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Rosa |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen niedrige Temperatur |
Hersteller
Dokumente