kela Badematte Ombre Altrosa 120 x 70 cm rutschhemmend waschbar
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus 100 % recyceltem Polyester
- Maße ca. 120 x 70 cm, Florhöhe ca. 3,7 cm
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Halt
- Waschbar bei 30 Grad und trocknergeeignet
- Altrosafarbenes, gestreiftes Design
Produktnummer:
792609-0850-000-152
EAN:
4025457235672
WEEE-Nummer: 15793080
Beschreibung
Produktinformationen "kela Badematte Ombre Altrosa 120 x 70 cm rutschhemmend waschbar"
Die kela Badematte Ombre ist aus 100 % recyceltem Polyester gefertigt und zeichnet sich durch eine Florhöhe von etwa 3,7 cm aus. Sie ist rechteckig geformt und misst ca. 120 x 3,7 x 70 cm (L x H x B). Die Matte ist in einem altrosafarbenen, gestreiften Design gehalten und eignet sich für den Einsatz im Nassraum.
Die Unterseite der Badematte ist rutschhemmend gestaltet, was für mehr Sicherheit auf glatten Böden sorgt. Sie ist bis 30 Grad Celsius waschbar und kann bei niedriger Temperatur im Trockner getrocknet werden. Die Matte ist zudem für Fußbodenheizungen geeignet und in verschiedenen Farben und Größen erhältlich.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 120 cm |
|---|---|
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Altrosa |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 3,7 cm |
| Länge: | 70,0 cm |
| Material: | Kunstfaser |
| Muster: | gestreift |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Rosa |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen niedrige Temperatur |
Hersteller
Dokumente