Leonardo Weißweinglas Chateau Transparent TEQTON®-Klarglas 260 ml Nutzinhalt
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: stoßfestes TEQTON®-Klarglas
- Florale Gravur mit herabrankenden Blüten
- Maße: ca. 22,5 cm Höhe, ca. 6 cm Durchmesser
- Nutzinhalt: ca. 260 ml, Randvollvolumen ca. 410 ml
- Spülmaschinenfest und transparent
Produktnummer:
349009-0850-000-105
EAN:
4002541615916
WEEE-Nummer: 26838563
Beschreibung
Produktinformationen "Leonardo Weißweinglas Chateau Transparent TEQTON®-Klarglas 260 ml Nutzinhalt"
Das Weißweinglas Chateau von Leonardo ist aus stoßfestem und spülmaschinenfestem TEQTON®-Klarglas gefertigt. Es besitzt eine feine florale Gravur mit herabrankenden Blüten, die dem Glas eine elegante und romantische Optik verleiht. Die transparente Glasoberfläche lässt die Farbe des Weins gut zur Geltung kommen.
Mit einer Höhe von ca. 22,5 cm und einem Durchmesser von ca. 6 cm bietet das Glas ein Randvollvolumen von ca. 410 ml und einen Nutzinhalt von ca. 260 ml. Das Weißweinglas passt sowohl zu eleganten als auch zu alltäglichen Tischgedecken und kann mit anderen Gläsern der Serie kombiniert werden.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 6 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 6 cm |
| Höhe: | 22,5 cm |
| Material: | Glas |
| Muster: | floral |
| Produktfarbe: | Transparent |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Volumen: | 260 ml |
Hersteller
Glaskoch B.Koch jr.GmbH &Co.KG / Leonardo
Glaskoch B.Koch jr.GmbH &Co.KG / Leonardo
Hersteller-Webseite
Dokumente