Ludwig Gutmann Polsterhocker Aversa Grau mit mattschwarzen Metallfüßen 63 x 58 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Flauschig weicher grauer Bezug im Persianerlook
- Sitzfläche mit formstabilem Polyätherschaum auf Wellenunterfederung
- Maße ca. 63 x 46 x 58 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Sitzhöhe ca. 46 cm für komfortables Sitzen
- Mattschwarze Metallfüße für stabile Standfestigkeit
Produktnummer:
862209-0702-002-003
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Polsterhocker Aversa Grau mit mattschwarzen Metallfüßen 63 x 58 cm"
Der Polsterhocker Aversa von Ludwig Gutmann ist mit einem flauschig weichen grauen Bezug im Persianerlook ausgestattet. Die Sitzfläche besteht aus formstabilem Polyätherschaum und ist auf einer Wellenunterfederung montiert, was für angenehmen Sitzkomfort sorgt.
Die Konstruktion umfasst mattschwarze Metallfüße, die dem Hocker Stabilität verleihen. Die Maße betragen ca. 63 x 46 x 58 cm (Breite x Höhe x Tiefe) bei einer Sitzhöhe von 46 cm. Weitere passende Lounge-Polstermöbel sind erhältlich, zudem ist der Hocker nach Wunsch mit anderen Stoffen beziehbar.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze: | 3 |
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 62,99 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Mattschwarz |
| Form: | Rechteckig |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 46,0 cm |
| Material: | Stoff |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 58,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente