Ludwig Gutmann Polsterhocker Rometta Weiß Chenille XXL 95 x 75 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Bezug aus 100% Chenille-Stoff in Weiß
- Maße ca. 95 x 47 x 75 cm (Länge x Höhe x Tiefe)
- Gepolstert mit formstabilem Polyätherschaum und Wellenunterfederung
- Rechteckige Form mit 4 schwarzen Kunststofffüßen
- Für 2 Sitzplätze mit integrierter Armlehne
Produktnummer:
862209-0655-000-999
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Polsterhocker Rometta Weiß Chenille XXL 95 x 75 cm"
Der Polsterhocker Rometta eignet sich als Sitzmöbel und Fußablage. Er ist mit formstabilem Polyätherschaum gepolstert und verfügt über eine stützende Wellenunterfederung, die hohen Sitzkomfort gewährleistet.
Der Bezug aus weißem Chenille sorgt für eine weiche Haptik und ein modernes, puristisches Design. Schwarze Kunststofffüße ergänzen das rechteckige Möbelstück mit den Maßen ca. 95 x 47 x 75 cm (Länge x Höhe x Tiefe). Ein passendes Megasofa im gleichen Stil ist separat erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze: | 2 |
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 95 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Schwarz |
| Form: | Rechteckig |
| Fußart: | Kunststoff |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 47,0 cm |
| Länge: | 262 cm |
| Material: | Stoff |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 75 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 75,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente