Niehoff Garden Armlehnstuhl Gent taupefarbener Webstoff & Mikrofaser drehbar
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Bezug aus taupefarbenem Webstoff und Mikrofaser
- Mattschwarzes Eisengestell mit vier Beinen
- Maße ca. 60 x 90 x 68 cm (BxHxT), Sitzhöhe ca. 49 cm
- 180 Grad drehbar mit Rückholfunktion
- Hochwertige Polsterung mit Wellenunterfederung
Produktnummer:
441005-0585-000-001
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Armlehnstuhl Gent taupefarbener Webstoff & Mikrofaser drehbar"
Der Armlehnstuhl Gent von Niehoff Garden ist mit einem taupefarbenen Mikrofaserbezug kombiniert mit taupefarbenem Webstoff ausgestattet. Das mattschwarze Eisengestell sorgt für Stabilität und eine moderne Optik. Die hochwertige Polsterung mit Wellenunterfederung bietet angenehmen Sitzkomfort.
Der Stuhl ist 180 Grad drehbar und verfügt über eine Rückholfunktion. Mit Maßen von ca. 60 x 90 x 68 cm (Breite x Höhe x Tiefe) und einer Sitzhöhe von ca. 49 cm eignet er sich für verschiedene Esszimmer- und Wohnbereiche. Die Armlehnenhöhe beträgt ca. 63 cm. Das Modell ist in verschiedenen Bezugkombinationen erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Böden: | 2 |
| Anzahl Schubladen: | 1 |
| Anzahl Türen: | 2 |
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Taupe|Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 90,0 cm |
| Material: | Stoff |
| Maße Einzelartikel: | Armlehnenhöhe ca. 63 cm |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Hellbraun |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 68,0 cm |
| Türenart: | Drehtür |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | drehbar|Rückholfunktion |
Hersteller
Dokumente