Niehoff Garden Polsterstuhl Windhoek anthrazitfarbene Mikrofaser Aberdeen & Eisen
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material Bezug: 100% Mikrofaser Aberdeen in Anthrazit
- Gestell aus robustem schwarzem Eisen
- Sitzhöhe ca. 49,5 cm, Sitztiefe ca. 42 cm, Breite ca. 48 cm
- Drehbar um 180 Grad mit Rückholfunktion
- Gepolsterter Esszimmerstuhl ohne Armlehnen
Produktnummer:
441005-0268-010-101
EAN:
4061341199637
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Polsterstuhl Windhoek anthrazitfarbene Mikrofaser Aberdeen & Eisen"
Der Polsterstuhl Windhoek von Niehoff Garden ist ein modernes Sitzmöbel für das Esszimmer. Er überzeugt durch hochwertige Materialien und eine erstklassige Verarbeitungsqualität. Das elegante Design wird durch das anthrazitfarbene Mikrofaserbezug und das markante Stativgestell aus schwarzem Eisen geprägt.
Der Stuhl bietet mit einer Sitzhöhe von 49,5 cm und einer Sitztiefe von 42 cm angenehmen Komfort. Die Sitzfläche ist um 180 Grad drehbar und verfügt über eine Rückholfunktion, die den Stuhl automatisch in die Ausgangsposition zurückführt. Die Maße betragen ca. 48 x 98 x 62 cm (Breite x Höhe x Tiefe). Der Stuhl ist gepolstert und verfügt über vier Metallbeine.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Set-Produkte: | 2 |
| Armlehne vorhanden?: | Nein |
| Breite: | ca. 48 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Anthrazit|Schwarz |
| Form: | Rechteckig |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 98,0 cm |
| Material: | Mikrofaser |
| Maße Einzelartikel: | Sitzbreite ca. 48 cm |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 49,5 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 62,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | drehbar|Rückholfunktion |
Hersteller
Dokumente