Otto Golze Outdoor-Teppich Interliving G-8020 Grau 80 x 150 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: 100 % Polypropylen, Kunstfaser
- Maße: ca. 80 x 150 cm (Breite x Länge), Florhöhe 0,7 cm
- Farbgebung: Grautöne mit graphischem Linienmuster
- Geeignet für Innen- und Außenbereich, nassraumgeeignet
- Pflegehinweis: Reinigung mit Flachdüse, Handwäsche möglich
Produktnummer:
925419-0007-000-003
EAN:
4002629240870
Beschreibung
Produktinformationen "Otto Golze Outdoor-Teppich Interliving G-8020 Grau 80 x 150 cm"
Der Outdoor-Teppich aus der Interliving Teppich Serie G-8020 ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet. Er besteht aus 100 % Polypropylen, einem widerstandsfähigen und pflegeleichten Material. Die Maße betragen ca. 80 x 150 cm bei einer Florhöhe von 7 mm.
Das geometrische Linienmuster in Grautönen verleiht dem rechteckigen Teppich ein modernes und elegantes Aussehen. Der Teppich ist maschinell gewebt und verfügt über dekorative Fransen, die dem Design eine leichte und verspielte Note geben. Er ist antistatisch und kann einfach mit der Flachdüse des Staubsaugers gereinigt werden.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 80 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Grautöne |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 0,7 cm |
| Länge: | 150 cm |
| Marke: | Interliving |
| Material: | Kunstfaser |
| Muster: | graphisch |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polypropylen |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | Handwäsche |
Hersteller
Dokumente