Otto Golze Teppich ARMADA Cancun cognacfarbener Sisal 65 x 140 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus 100% Naturfaser Sisal
- Maße ca. 65 x 140 cm (Breite x Länge)
- Florhöhe ca. 6 mm mit Boucléstruktur
- Latexwaffelrücken für rutschfesten Halt
- Geeignet für Fußbodenheizung und antistatisch
Produktnummer:
325419-0366-030-103
EAN:
4002629231441
Beschreibung
Produktinformationen "Otto Golze Teppich ARMADA Cancun cognacfarbener Sisal 65 x 140 cm"
Der Teppich ARMADA Cancun von Otto Golze ist aus cognacfarbenem Sisal gefertigt und verfügt über eine sisalfarbene Bordüre. Die maschinell gewebte Boucléstruktur sorgt für eine angenehme Haptik und eine Florhöhe von etwa 6 mm. Der Teppich ist rechteckig und misst ca. 65 x 140 cm (Breite x Länge).
Der Teppich hat ein Gewicht von 1.900 Gramm pro Quadratmeter und ist mit einem Latexwaffelrücken ausgestattet. Er ist pflegeleicht und kann mit der Flachdüse des Staubsaugers gereinigt werden. Der Teppich ist antistatisch und für Fußbodenheizungen geeignet. Er ist nicht für Nassräume oder den Außenbereich geeignet.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 65 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Cognac|Sisal (Bordüre) |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 0,6 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Material: | Naturfaser |
| Muster: | unifarben |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Hellbraun |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Sisal|Latex |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100|100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente