PAIDI Kaltschaummatratze Kira Twin Anthrazit mit Mehrzonen und 90 x 200 cm Liegefläche
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Mehrzonen-Kaltschaummatratze mit hoher Punktelastizität
- Wendbare Seiten für Kinder bis 40 kg und Jugendliche bis 80 kg
- Atmungsaktiver, offenporiger Kaltschaumkern für optimale Luftzirkulation
- Abnehmbarer, waschbarer Bezug aus 100% Baumwolle in Anthrazit
- Liegefläche ca. 90 x 200 cm, Matratzenhöhe ca. 15 cm
Produktnummer:
877101-0205-020-120
EAN:
4250004755024
Beschreibung
Produktinformationen "PAIDI Kaltschaummatratze Kira Twin Anthrazit mit Mehrzonen und 90 x 200 cm Liegefläche"
Die PAIDI Kira Mehrzonen-Kaltschaummatratze Twin ist speziell für Kinder und Jugendliche konzipiert. Sie passt sich dank ihrer hohen Punktelastizität optimal an den Körper an und unterstützt in jeder Wachstumsphase. Die Matratze verfügt über zwei Seiten für unterschiedliche Gewichtsbereiche, wodurch sie mit dem Kind mitwächst.
Der offenporige Kaltschaumkern sorgt für eine gute Luftzirkulation und einen schnellen Feuchtigkeitstransport. Der anthrazitfarbene Bezug aus 100% Baumwolle ist mit Vlies unterfüttert, abnehmbar und bei 30 Grad Celsius waschbar. Die Liegefläche misst ca. 90 x 200 cm, die Matratzenhöhe beträgt ca. 15 cm.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Breite: | ca. 90 cm |
| Erweiterbar: | Ja |
| Fußart: | Stellfüße |
| Gepolstert?: | Nein |
| Höhe: | 15,0 cm |
| Liegefläche: | 90 x 200 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Material: | Stoff |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 70 kg |
| Produktfarbe: | Anthrazit |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Reißverschluss|abnehmbarer Bezug |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen verboten|Bügeln verboten |
Hersteller
Dokumente