PAIDI Lattenrahmen Kira Comfort Holzfarben 120 x 200 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Maße Liegefläche ca. 120 x 200 cm
- 28 Federholzleisten mit Mittelzonenverstärkung
- Robustes Massivholzmaterial in Holzfarben
- Höhe ca. 5 cm mit 4 Stellfüßen
- Made in Germany und erweiterbar
Produktnummer:
877101-0205-020-103
EAN:
4250004619258
Beschreibung
Produktinformationen "PAIDI Lattenrahmen Kira Comfort Holzfarben 120 x 200 cm"
Der PAIDI Kira Lattenrahmen Comfort ist ein robuster Federleistenrost aus massivem Holz, der als Grundlage für Kinder- und Jugendbetten dient. Mit 28 mehrfach verleimten Federholzleisten, die flexibel in Schwenklagern montiert sind, sorgt er für eine ergonomische und komfortable Lagerung während des Schlafs.
Der Lattenrahmen verfügt über eine Mittelzonenverstärkung aus fünf Doppelleisten sowie einen Mittelgurt zur optimalen Lastenverteilung. Die Maße von ca. 118,7 x 199,5 cm (Breite x Länge) und eine Höhe von 5 cm machen ihn kompatibel mit den meisten Bettgestellen und Matratzenarten. Die Konstruktion fördert zudem die Luftzirkulation der Matratze.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Breite: | ca. 118,7 cm |
| Erweiterbar: | Ja |
| Fußart: | Stellfüße |
| Gepolstert?: | Nein |
| Höhe: | 5,0 cm |
| Liegefläche: | 120 x 200 cm |
| Länge: | 199,5 cm |
| Material: | Holz |
| Produktfarbe: | Holzfarben |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Baumwolle |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Waschangaben: | 30° C|Trommeltrocknen verboten|Bügeln verboten |
Hersteller
Dokumente