Rotho modulares Recycling Müllsystem Albula Weiß 6 Liter stapelbar
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Fassungsvermögen ca. 6 Liter
- Material aus BPA-freiem Kunststoff
- Maße ca. 23,5 x 20,8 x 20,0 cm (BxHxT)
- Modular und stapelbar mit abnehmbarem Deckel
- Geeignet für Bio-Abfälle und Aufbewahrung von Reinigungsmitteln
Produktnummer:
13489620
EAN:
7610859212146
WEEE-Nummer: 47066001
Beschreibung
Produktinformationen "Rotho modulares Recycling Müllsystem Albula Weiß 6 Liter stapelbar"
Das Rotho modulares Recycling Müllsystem Albula in Weiß besteht aus BPA-freiem Kunststoff und kombiniert eine weiße Oberfläche mit anthrazitfarbenen Akzenten. Es hat ein Fassungsvermögen von ca. 6 Liter und die Maße betragen ca. 23,5 x 20,8 x 20,0 cm (Breite x Höhe x Tiefe). Der Müllbehälter ist modular aufgebaut und verfügt über einen fest schließenden, abnehmbaren Deckel.
Das System eignet sich als Bio-Mülleimer für tägliche Küchenabfälle oder zur Aufbewahrung von Reinigungsmitteln. Es ist stapelbar und mit Tragegriffen ausgestattet. Die Reinigung erfolgt einfach mit Spülmittel und Wasser oder einem feuchten Tuch. Das Produkt ist nassraum- und regentauglich und in verschiedenen Farben und Größen erhältlich.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 23,5 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Anthrazit |
| Höhe: | 20,8 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Nassraumgeeignet?: | Ja |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 20,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | stapelbar|abnehmbarer Deckel |
| Volumen: | 6 L |
Hersteller
Dokumente