Seltmann Porzellan Bowl Modern Life 6 Weiß Oval 9 cm Durchmesser
Nur Online erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: Weißes Porzellan
- Maße: ca. 7 x 3 x 9 cm (BxHxL)
- Form: Oval mit ca. 8,5 cm Durchmesser
- Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet
- Stapelbar für platzsparende Aufbewahrung
Produktnummer:
11044727
EAN:
4052212097596
Beschreibung
Produktinformationen "Seltmann Porzellan Bowl Modern Life 6 Weiß Oval 9 cm Durchmesser"
Die Bowl aus der Porzellanserie Modern Life 6 von Seltmann ist aus weißem Porzellan gefertigt. Sie hat eine ovale Form mit einem Durchmesser von etwa 8,5 cm, einer Breite von ca. 6,5 cm und einer Höhe von 3,3 cm. Die Maße betragen ca. 7 x 3 x 9 cm (Breite x Höhe x Länge).
Das Produkt ist spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und lässt sich stapeln. Die Bowl eignet sich als Schüssel für verschiedene Anwendungen wie Salat oder Obst und ist Teil einer Porzellanserie mit unifarbenem Design. Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung sind produktionsbedingt.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 6,5 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 8,5 cm |
| Form: | Oval |
| Höhe: | 3,3 cm |
| Länge: | 8,5 cm |
| Material: | Porzellan |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | stapelbar |
Hersteller
Dokumente