Seltmann Suppenteller Lido Weißes Porzellan Schwarzer Rand 21 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: weißes Hartporzellan
- Durchmesser: ca. 21,1 cm, Höhe: 4,2 cm
- Fassungsvermögen: ca. 0,75 Liter
- Spülmaschinenfest, mikrowellen- und backofengeeignet
- Stapelbar und Teil einer kombinierbaren Geschirrserie
Produktnummer:
13010911
EAN:
4052212054698
Beschreibung
Produktinformationen "Seltmann Suppenteller Lido Weißes Porzellan Schwarzer Rand 21 cm"
Der Seltmann Lido Suppenteller ist aus weißem Hartporzellan gefertigt und besitzt einen filigranen schwarzen Rand. Mit einem Durchmesser von ca. 21 cm und einer Höhe von ca. 4 cm eignet er sich ideal für Suppen und andere Gerichte.
Der Teller ist spülmaschinenfest, mikrowellengeeignet und backofenfest. Er ist stapelbar und Teil einer individuell kombinierbaren Geschirrserie. Das Fassungsvermögen beträgt ca. 750 ml. Hergestellt in Deutschland bietet er praktische Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 21,1 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 21,1 cm |
| Farbhinweis: | Schwarz |
| Form: | rund |
| Höhe: | 4,2 cm |
| Material: | Porzellan |
| Materialhinweis: | Hartporzellan |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | stapelbar |
| Volumen: | 0,75 l |
Hersteller
Dokumente