Zeller-Present Herd-Abdeckplatte Rückwandschutz weiß marmoriertes Glas 56 x 50 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus weiß marmoriertem ESG-Sicherheitsglas
- Maße ca. 56 x 50 cm (Breite x Länge), Höhe 0,7 cm
- Hitzebeständig bis 220 Grad Celsius
- Inklusive Klett- und Flauschbefestigung sowie Silikonfüße
- Vielseitig nutzbar als Rückwandschutz, Herdabdeckplatte und Schneidebrett
Produktnummer:
876705-0850-000-364
EAN:
4003368263137
WEEE-Nummer: 41254265
Beschreibung
Produktinformationen "Zeller-Present Herd-Abdeckplatte Rückwandschutz weiß marmoriertes Glas 56 x 50 cm"
Die Herd-Abdeckplatte und der Rückwandschutz von Zeller-Present sind aus weiß marmoriertem ESG-Sicherheitsglas gefertigt. Das Material ist nahezu unzerbrechlich und hitzebeständig bis 220 Grad Celsius. Die Platte schützt die Wand hinter dem Herd vor Spritzern und kann gleichzeitig als Abdeckung für Glaskeramikkochfelder verwendet werden.
Das Design ist rechteckig mit den Maßen von ca. 56 x 50 cm (Breite x Länge) und einer Höhe von 0,7 cm. Die Oberfläche ist schnittfest, hygienisch und leicht abwaschbar. Die Platte kann auch als Schneidebrett genutzt werden. Zur Befestigung sind Klett- und Flauschstreifen sowie Silikonfüße enthalten. Die Platte ist stapelbar und in weiteren Farben und Größen erhältlich.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 56 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Marmor|Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 0,7 cm |
| Länge: | 50,0 cm |
| Material: | Glas |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | stapelbar |
Hersteller
Dokumente