Zeller-Present Schneidbrett Gummibaum Holzfarben 42 x 27 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: Gummibaumholz
- Maße: ca. 42 x 5,5 x 27 cm (Länge x Höhe x Breite)
- Farbe: Holzfarben
- Form: Rechteckig
- Messerschonende und hygienische Oberfläche
Produktnummer:
876705-0850-000-319
EAN:
4003368248011
WEEE-Nummer: 41254265
Beschreibung
Produktinformationen "Zeller-Present Schneidbrett Gummibaum Holzfarben 42 x 27 cm"
Das Schneidbrett aus Gummibaumholz bietet eine stabile und hygienische Arbeitsfläche zum Schneiden, Hacken und Anrichten von Lebensmitteln. Es ist geschmacksneutral und schont die Klingen von Messern.
Das rechteckige Brett misst ca. 42 x 5,5 x 27 cm (Länge x Höhe x Breite) und eignet sich durch seine Größe für vielfältige Anwendungen in der Küche. Geringfügige Farb- und Maserungsabweichungen sind produktionsbedingt.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 27 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Gummibaum |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 5,5 cm |
| Länge: | 42,0 cm |
| Material: | Holz |
| Produktfarbe: | Holzfarben |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 27,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente