Zeller-Present Schneidebrett Bambusholz 48 x 38 cm beidseitig nutzbar
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material aus beständigem Bambusholz
- Maße ca. 48 x 3 x 38 cm (BxHxT)
- Beidseitig nutzbar für verschiedene Lebensmittel
- Mit Saftrille und zwei Anschlagleisten für festen Halt
- Messerschonend und lebensmittelecht
Produktnummer:
876705-0850-000-352
EAN:
4003368252766
WEEE-Nummer: 41254265
Beschreibung
Produktinformationen "Zeller-Present Schneidebrett Bambusholz 48 x 38 cm beidseitig nutzbar"
Das Schneidebrett aus Bambusholz ist ein vielseitiger Helfer für die Küche. Mit den Maßen von ca. 48 x 3 x 38 cm (Breite x Höhe x Tiefe) eignet es sich zum Schneiden, Hacken und Anrichten verschiedener Lebensmittel. Die rechteckige Form bietet ausreichend Fläche für unterschiedliche Anwendungen.
Das Brett ist beidseitig nutzbar und verfügt über eine Saftrille sowie zwei Anschlagleisten, die für festen Halt sorgen. Es ist messerschonend und zeichnet sich durch eine hohe Schnittfestigkeit aus. Das lebensmittelechte Material gewährleistet hygienische Bedingungen bei der Zubereitung von Speisen.
Eigenschaften
| Breite: | ca. 38 cm |
|---|---|
| Farbhinweis: | Bambus |
| Form: | Rechteckig |
| Höhe: | 3,0 cm |
| Länge: | 48,0 cm |
| Material: | Holz |
| Produktfarbe: | Holzfarben |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Tiefe: | 38,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente