Habufa Meubelen Polsterstuhl Joah creme-champagnerfarbener Bezug Drehfunktion
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Bezug aus cremefarbener Mikrofaser und champagnerfarbenem Chenille
- Metallgestell pulverbeschichtet in Graphit
- Maße ca. 63 x 91 x 69 cm (BxHxT)
- Bequeme Federkernpolsterung für hohen Sitzkomfort
- Drehfunktion und Armlehnen integriert
Produktnummer:
333376-0422-002-000
EAN:
0872084257415
WEEE-Nummer: 34907086
Beschreibung
Produktinformationen "Habufa Meubelen Polsterstuhl Joah creme-champagnerfarbener Bezug Drehfunktion"
Der Polsterstuhl Joah von Habufa Meubelen ist mit einem creme-champagnerfarbenen Bezug aus Mikrofaser Calabria und Chenille Enzo ausgestattet. Das pulverbeschichtete Metallgestell in Graphit sorgt für Stabilität und modernes Design. Die Sitzschale ist mit einem Keder versehen und bietet durch die Federkernpolsterung hohen Sitzkomfort.
Der Stuhl misst ca. 63 x 91 x 69 cm (Breite x Höhe x Tiefe) und verfügt über eine praktische Drehfunktion. Er ist mit Armlehnen ausgestattet und eignet sich besonders für Esszimmer oder Speisezimmer. Das Modell ist in verschiedenen Bezugfarben und auch mit Holzgestell erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 63 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Champagner|Creme|Graphit |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 91,0 cm |
| Material: | Stoff |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Beige |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 69,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | drehbar |
Hersteller
Dokumente