Ludwig Gutmann Lounge-Polstermöbel Aversa Megasofa XL anthrazit & beige 280 cm
Online & im Möbelhaus verfügbar
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Maße ca. 280 x 65 x 110 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Bezug aus 100% Stoff in Anthrazit mit beigen Kissen
- Formstabile Polyätherschaumpolsterung auf Wellenunterfederung
- Zweiteiliges Megasofa mit jeweils 1,5 Sitzplätzen und Armlehnen
- Vier lose Kissen in zwei Größen inklusive
Produktnummer:
862209-0702-000-000
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Lounge-Polstermöbel Aversa Megasofa XL anthrazit & beige 280 cm"
Das Lounge-Polstermöbel Aversa Megasofa XL bietet großzügigen Sitzkomfort mit einer Länge von ca. 280 cm. Der anthrazitfarbene Stoffbezug ist flauschig weich und wird durch beige Kissen ergänzt. Das zweiteilige Bigsofa besteht aus zwei 1,5-Sitzern mit jeweils einer Armlehne und zwei Kissen.
Die Sitzflächen sind mit formstabilem Polyätherschaum auf Wellenunterfederung gepolstert. Rücken- und Armlehnen sind ebenfalls mit formstabiler Polyätherschaumpolsterung ausgestattet. Die Rückseiten sind im Originalstoff bezogen. Das Sofa steht auf vier Kunststofffüßen und verfügt über eine Sitzhöhe von ca. 45 cm.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Set-Produkte: | 2 |
| Anzahl Sitzplätze: | 3 |
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 280 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Beige (Kissen) |
| Fußart: | Kunststoff |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 65,0 cm |
| Länge: | 280 cm |
| Material: | Stoff |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Anthrazit |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Rückenlehne Vorhanden?: | Ja |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 110 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | lose(s) Kissen |
Hersteller
Dokumente