MAGMA Heimtex Sitzball SITTING BALL® Felt aquariusfarbener Bezug 65 cm Durchmesser
- Durchmesser ca. 65 cm für komfortables Sitzen
- Abnehmbarer Bezug aus aquariusfarbener Kunstfaser in Filzoptik
- Formstabiler Innenball mit Anti-Burst-Technologie
- Belastbar bis 100 kg für vielseitige Nutzung
- Bezug waschbar bei 30 Grad im Schonwaschgang
Produktinformationen "MAGMA Heimtex Sitzball SITTING BALL® Felt aquariusfarbener Bezug 65 cm Durchmesser"
Der SITTING BALL® Felt von MAGMA Heimtex ist ein runder Sitzball mit einem Durchmesser von ca. 65 cm. Er unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und trainiert den Rücken. Der Sitzball ist vielseitig einsetzbar, beispielsweise am Schreibtisch oder im Wohnzimmer.
Der Bezug in aquariusfarbener Filzoptik ist abnehmbar und bei 30 Grad im Schonwaschgang waschbar. Der Innenball ist formstabil und aus einem hochwertigen, anti-burst Material gefertigt, das ein plötzliches Platzen verhindert. Die maximale Belastbarkeit beträgt 100 kg.
| Breite: | ca. 65 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 65 cm |
| Farbhinweis: | Aquarius|Schwarz |
| Form: | rund |
| Höhe: | 65,0 cm |
| Material: | Kunstfaser |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 100 kg |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Türkis |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 65 cm |
| Sitztiefe: | 65 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 65,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Reißverschluss|abnehmbarer Bezug |
| Waschangaben: | 30° C|Schonwaschgang|Bleichen verboten|Bügeln verboten|chemisch reinigen verboten|Trommeltrocknen verboten |
MAGMA Heimtex
MAGMA Heimtex
Gemäß GPSR: Hersteller bzw. in der EU ansässige verantwortliche Wirtschaftsakteur:
Name: MAGMA Heimtex
Adresse: Bahnhofstr 68, 77948 Friesenheim, Deutschland
Telefon: +49782163380
E-Mail: info@magma-heimtex.de
Homepage: https://sitting-point.de/
EU-Verantwortlicher:
Name: MAGMA Heimtex
Adresse: Bahnhofstr 68, 77948 Friesenheim, Deutschland
Telefon: +49782163380
E-Mail: info@magma-heimtex.de
Homepage: https://sitting-point.de/