MAGMA Heimtex Sitzball SITTING BALL® Felt senffarbener Bezug 65 cm Durchmesser
- Durchmesser ca. 65 cm für komfortables Sitzen
- Senffarbener, abnehmbarer Bezug aus reißfester Kunstfaser in Filzoptik
- Formstabiler Innenball mit ANTI-BURST-Technologie
- Bezug waschbar bei 30 Grad im Schonwaschgang
- Maximale Belastbarkeit bis 100 kg
Produktinformationen "MAGMA Heimtex Sitzball SITTING BALL® Felt senffarbener Bezug 65 cm Durchmesser"
Der MAGMA Heimtex SITTING BALL® Felt ist ein runder Sitzball mit einem Durchmesser von ca. 65 cm. Er unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und trainiert den Rücken durch seine ergonomische Form. Der Sitzball eignet sich für den Einsatz am Schreibtisch, im Wohnzimmer oder beim Training.
Der Bezug besteht aus reißfester Kunstfaser in Filzoptik und ist senffarben. Er ist abnehmbar und kann bei 30 Grad im Schonwaschgang gewaschen werden. Der formstabile Innenball verfügt über eine ANTI-BURST-Technologie, die ein plötzliches Platzen verhindert. Die maximale Belastbarkeit beträgt 100 kg.
| Breite: | ca. 65 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | ca. 65 cm |
| Farbhinweis: | Senf |
| Form: | rund |
| Höhe: | 65,0 cm |
| Material: | Kunstfaser |
| Maximale Gewichtsbelastung: | 100 kg |
| Muster: | unifarben |
| Produktfarbe: | Gelb |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 65 cm |
| Sitztiefe: | 65 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 65,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Reißverschluss|abnehmbarer Bezug |
| Waschangaben: | 30° C|Schonwaschgang|Bleichen verboten|Bügeln verboten|chemisch reinigen verboten|Trommeltrocknen verboten |
MAGMA Heimtex
MAGMA Heimtex
Gemäß GPSR: Hersteller bzw. in der EU ansässige verantwortliche Wirtschaftsakteur:
Name: MAGMA Heimtex
Adresse: Bahnhofstr 68, 77948 Friesenheim, Deutschland
Telefon: +49782163380
E-Mail: info@magma-heimtex.de
Homepage: https://sitting-point.de/
EU-Verantwortlicher:
Name: MAGMA Heimtex
Adresse: Bahnhofstr 68, 77948 Friesenheim, Deutschland
Telefon: +49782163380
E-Mail: info@magma-heimtex.de
Homepage: https://sitting-point.de/