Niehoff Garden Armlehnstuhl Chester curcumafarbenes Leder Eichenholz
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Curcumafarbener Lederbezug aus 100% Leder
- Gestell aus hochwertigem Eichenholz
- Gepolsterte Armlehnen mit einer Höhe von ca. 66 cm
- Maße ca. 69 x 83 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Sitzhöhe ca. 50 cm für komfortables Sitzen
Produktnummer:
441005-0584-000-000
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Armlehnstuhl Chester curcumafarbenes Leder Eichenholz"
Der Armlehnstuhl Chester von Niehoff Garden verfügt über einen curcumafarbenen Lederbezug und ein stabiles Gestell aus Eichenholz. Die bequeme Polsterung sowie die gepolsterten Armlehnen sorgen für hohen Sitzkomfort. Die Maße betragen ca. 69 x 83 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe) bei einer Sitzhöhe von etwa 50 cm und einer Armlehnenhöhe von ca. 66 cm.
Der Stuhl ist auch mit Drehfunktion erhältlich und in zehn verschiedenen Lederfarben sowie alternativ mit Stoffbezug lieferbar. Das Design eignet sich für den Einsatz im Innenbereich und bietet eine elegante Kombination aus Material und Farbe für Esszimmer oder andere Wohnbereiche.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 69 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Curcuma|Schwarz |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 83,0 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Material: | Leder |
| Maße Einzelartikel: | Armlehnenhöhe ca. 66 cm |
| Produktfarbe: | Orange |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Textilkennzeichnung: | Leder |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 59,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente