Niehoff Garden Armlehnstuhl Chester rauchgraues Leder & schwarzes Eisen gepolstert
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Material: 100% Leder mit mattschwarzem Metallgestell
- Maße: ca. 69 x 83 x 59 cm (BxHxT), Sitzhöhe ca. 50 cm, Armlehnenhöhe ca. 66 cm
- Gepolsterte Sitzfläche und Armlehnen für erhöhten Komfort
- Vierfußgestell aus Metall für stabile Standfestigkeit
- Erhältlich in zehn Lederfarben und alternativ mit Stoffbezug
Produktnummer:
441005-0584-001-002
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Armlehnstuhl Chester rauchgraues Leder & schwarzes Eisen gepolstert"
Der Armlehnstuhl Chester von Niehoff Garden ist mit einem rauchgrauen Lederbezug ausgestattet und verfügt über ein mattschwarzes Eisengestell. Die bequeme Polsterung sowie die gepolsterten Armlehnen sorgen für angenehmen Sitzkomfort bei einer Sitzhöhe von ca. 50 cm.
Mit den Maßen von ca. 69 x 83 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe) und einer Armlehnenhöhe von ca. 66 cm bietet der Stuhl eine stabile und komfortable Sitzgelegenheit. Das Modell ist auch mit Drehfunktion sowie in verschiedenen Lederfarben und Stoffbezügen erhältlich.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 69 cm |
| Erweiterbar: | Nein |
| Farbhinweis: | Smoke new (Rauch)|Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 83,0 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Material: | Leder |
| Maße Einzelartikel: | Armlehnenhöhe ca. 66 cm |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Textilkennzeichnung: | Leder |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 59,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente