Niehoff Garden Polsterstuhl Bornholm anthrazit Eichegestell mit Armlehne
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Gestell aus massivem Eichenholz für Stabilität und natürliche Optik
- Bezug aus anthrazitfarbener Mikrofaser, pflegeleicht und strapazierfähig
- Maße ca. 56 x 97 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Gepolsterter Sitz mit Gurt-Federung für hohen Sitzkomfort
- Inklusive Armlehnen für zusätzlichen Komfort
Produktnummer:
441005-0581-006-001
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Polsterstuhl Bornholm anthrazit Eichegestell mit Armlehne"
Der Polsterstuhl Bornholm von Niehoff Garden ist ein modernes Sitzmöbel für das Esszimmer. Er kombiniert ein stabiles Gestell aus massivem Eichenholz mit einem anthrazitfarbenen Bezug aus strapazierfähiger Mikrofaser. Die Maße betragen ca. 56 x 97 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe).
Der Sitz ist mit einer Gurt-Federung ausgestattet, die für angenehmen Komfort sorgt. Die Designsteppung im Rücken verleiht dem Stuhl eine ansprechende Optik. Der Stuhl ist gepolstert und verfügt über Armlehnen, die zusätzlichen Komfort bieten. Das Möbel ist nicht für den Nassraum oder den Außenbereich geeignet.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 56 cm |
| Farbhinweis: | anthra (Anthrazit)|Eiche |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 97,0 cm |
| Material: | Mikrofaser |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Anthrazit |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 59,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente