Niehoff Garden Polsterstuhl Bornholm senffarbener Bezug Eichegestell mit Armlehne
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Maße ca. 56 x 97 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Gestell aus massivem Eichenholz für Stabilität
- Bezug aus strapazierfähiger und pflegeleichter Microfaser
- Mit Armlehnen und komfortabler Gurt-Federung
- Designsteppung im Rücken für optische Akzente
Produktnummer:
441005-0581-001-001
Beschreibung
Produktinformationen "Niehoff Garden Polsterstuhl Bornholm senffarbener Bezug Eichegestell mit Armlehne"
Der Polsterstuhl Bornholm von Niehoff Garden kombiniert modernes Design mit hochwertigen Materialien. Das stabile Gestell aus massivem Eichenholz sorgt für eine natürliche Ausstrahlung und hohe Stabilität. Der senffarbene Microfaserbezug ist strapazierfähig und pflegeleicht.
Der Stuhl ist mit einer komfortablen Gurt-Federung ausgestattet und misst ca. 56 x 97 x 59 cm (Breite x Höhe x Tiefe). Die Designsteppung im Rücken verleiht dem Sitzmöbel eine ansprechende Optik. Bornholm ist Teil eines Esszimmerprogramms mit passenden Tischen und weiteren Stuhlvarianten.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 56 cm |
| Farbhinweis: | mustard (Senf)|Eiche |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert?: | Ja |
| Höhe: | 97,0 cm |
| Material: | Mikrofaser |
| Nassraumgeeignet?: | Nein |
| Produktfarbe: | Orange |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Regen / Aussengeeignet: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 59,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente