Ludwig Gutmann Ohrensessel Barock-Stil Gelb gemusterter Stoffbezug 83 x 102 x 87 cm
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Ohrensessel im Barock-Stil mit gelb gemustertem Stoffbezug
- Maße ca. 83 x 102 x 87 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Sitzhöhe ca. 52 cm für komfortables Sitzen
- Bequeme Polsterung aus formstabilem Polyätherschaum auf Wellenunterfederung
- Eichefarbene Birkenholzfüße für stabile Standfestigkeit
Produktnummer:
862209-0043-012-200
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Ohrensessel Barock-Stil Gelb gemusterter Stoffbezug 83 x 102 x 87 cm"
Der Ohrensessel im Barock-Stil von Ludwig Gutmann ist ein opulentes Polstermöbel für stilvolle Wohnräume. Der gelb gemusterte Stoffbezug mit verschlungenen Ranken verleiht dem Sessel ein elegantes Erscheinungsbild. Die eichefarbenen Birkenholzfüße ergänzen das Design und sorgen für Stabilität.
Das Sitzmöbel bietet mit den Maßen von ca. 83 x 102 x 87 cm (Breite x Höhe x Tiefe) und einer Sitzhöhe von ca. 52 cm hohen Komfort. Die bequeme Sitzpolsterung besteht aus formstabilem Polyätherschaum auf Wellenunterfederung. Der Rücken ist echt bezogen, und der Sessel verfügt über Armlehnen für zusätzlichen Komfort.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 83 cm |
| Farbhinweis: | Grüngelb |
| Fußart: | Holz |
| Höhe: | 102 cm |
| Material: | Stoff |
| Produktfarbe: | Gelb |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 87,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente