Ludwig Gutmann Ohrensessel Polstermöbel dunkelbrauner Stoffbezug Eichefüße
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Dunkelbrauner Mikrofaser-Stoffbezug mit Keder
- Vier breite Füße aus Eichenholz
- Maße ca. 83 cm Breite x 102 cm Höhe x 87 cm Tiefe
- Sitztiefe 54 cm und Sitzhöhe 52 cm
- Bequemer Sitzkomfort durch Polyätherschaum und Wellenunterfederung
Produktnummer:
862209-0043-000-200
EAN:
4018711202374
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Ohrensessel Polstermöbel dunkelbrauner Stoffbezug Eichefüße"
Der Ohrensessel ist ein Polstermöbel mit attraktivem Design und eignet sich ideal zum Entspannen im Wohnzimmer oder in einer Leseecke. Er ergänzt Sofas und schafft ein gemütliches Ambiente für Ruhephasen oder entspannte Lesestunden.
Der Sessel verfügt über einen dunkelbraunen Mikrofaser-Stoffbezug mit Keder und vier breite Füße aus Eichenholz. Die Maße betragen ca. 83 cm Breite, 102 cm Höhe und 87 cm Tiefe. Für bequemen Sitzkomfort sorgt formstabiler Polyätherschaum auf einer Wellenunterfederung.
Eigenschaften
| Anzahl Beine: | 4 |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze: | 1 |
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
| Breite: | ca. 83 cm |
| Eckfähig?: | Nein |
| Fußart: | Holz |
| Höhe: | 102 cm |
| Material: | Mikrofaser |
| Produktfarbe: | Braun |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Sitzhöhe: | 52 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Textilkennzeichnung: | Polyester |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 100% |
| Tiefe: | 87,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente