Ludwig Gutmann Ohrensessel eisblauer Stoffbezug bequemer Fernsehsessel
Online & im Möbelhaus erhältlich
Unsere Zahlungsmethoden
Auf einen Blick
- Bezug aus 88% Stoff und 12% weiteren Materialien in eisblauem Cord
- Maße ca. 83 x 102 x 87 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Sitzpolsterung aus formstabilem Polyätherschaum mit Wellenunterfederung
- Eichefarbene Birkenholzfüße als Fußart
- Armlehne vorhanden für zusätzlichen Komfort
Produktnummer:
862209-0043-011-200
WEEE-Nummer: 35706037
Beschreibung
Produktinformationen "Ludwig Gutmann Ohrensessel eisblauer Stoffbezug bequemer Fernsehsessel"
Der Ohrensessel von Ludwig Gutmann ist ein Polstermöbel in klassischer Form mit einem eisblauen Cordbezug. Die eichefarbenen Birkenholzfüße setzen einen warmen Kontrast zum hellblauen Stoff und passen gut zu Möbeln in Weiß oder Pastelltönen. Die Maße betragen ca. 83 x 102 x 87 cm (Breite x Höhe x Tiefe).
Die Sitzpolsterung besteht aus formstabilem Polyätherschaum auf Wellenunterfederung und sorgt für hohen Sitzkomfort. Die Sitzhöhe liegt bei ca. 52 cm. Der Rücken ist echt bezogen. Eine Armlehne ist vorhanden. Passender Fußhocker separat erhältlich.
Eigenschaften
| Armlehne vorhanden?: | Ja |
|---|---|
| Breite: | ca. 83 cm |
| Farbhinweis: | Eisblau |
| Fußart: | Holz |
| Höhe: | 102 cm |
| Material: | Stoff |
| Produktfarbe: | Hellblau |
| Produkthinweis: | Geringfügige Abweichungen in Farbe und Maserung bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind produktionsbedingt möglich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. |
| Sicherheitshinweise: | Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. |
| Textilkennzeichnung: | Polyester|Polyamid (Perlon®, Nylon®) |
| Textilkennzeichnung In Prozent: | 88|12% |
| Tiefe: | 87,0 cm |
| Verfügbarkeitsoptionen: | Verfügbarkeit anfragen |
Hersteller
Dokumente